招标信息

联系我们

  • 电话:0769-22881803

  • 邮箱:1402289247@qq.com

  • 地址:东莞市南城街道鸿福西路81号国际商会大厦13A层01室

东莞滨海湾未来学校2026年开办信息化应用建设设施设备采购项目结果公告

发布时间: 2026.09.04     浏览:256

一、项目编号:441900011-2026-00130

二、项目名称:东莞滨海湾未来学校2026年开办信息化应用建设设施设备采购项目

三、采购结果

合同包1(东莞滨海湾未来学校2026年开办信息化应用建设设施设备采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司 广东省东莞市松山湖园区科技九路12号 2,070,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(东莞滨海湾未来学校2026年开办信息化应用建设设施设备采购项目):

货物类(中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他信息化设备 详见投标文件 详见投标文件 详见投标文件 1.0000(项) 2,070,000.0000 2,070,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

周有华冯武黎伟峰李仕汉黄鑫(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标服务费根据国家计委[计价格[2002]1980号]文和国家发改委[发改价格[2011]534号]文及相关规定向中标单位收取,按差额定率累进法计算,以中标通知书中确定的中标总金额作为收费的计算依据。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 东莞滨海湾未来学校2026年开办信息化应用建设设施设备采购项目 2.6770 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(东莞滨海湾未来学校2026年开办信息化应用建设设施设备采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司 通过 通过 36.00 30.00 29.86 95.86 1 1
金税信息技术服务股份有限公司 通过 通过 31.00 14.50 29.81 75.31 2 2
联奕科技股份有限公司 通过 通过 26.20 10.00 29.78 65.98 3 3
广东力昂电子科技有限公司 通过 通过 27.20 7.50 30.00 64.70 4

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:东莞滨海湾未来学校

地  址:东莞市滨海湾新区中海路5号

联系方式:0769-28816226

2.采购代理机构信息

名  称:广东政通招标有限公司

地  址:东莞市南城街道鸿福西路81号国际商会大厦13A层01室

联系方式:0769-22881803

3.项目联系方式

项目联系人:杨俊平

电  话:0769-22881803

广东政通招标有限公司

2026年09月04日

合同包1:报价明细附件(中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司)