招标信息

联系我们

  • 电话:0769-22881803

  • 邮箱:1402289247@qq.com

  • 地址:东莞市南城街道鸿福西路81号国际商会大厦13A层01室

东莞外国语学校文印设备租赁、耗材配件及维修全包服务项目采购更正公告

发布时间: 2026.08.31     浏览:225

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:GDZT2026142C

原公告的采购项目名称:东莞外国语学校文印设备租赁、耗材配件及维修全包服务项目

首次公告日期:2026年08月11日

 

二、更正信息:

更正事项:采购公告与采购文件

更正原因:更正采购文件内容

更正内容:

原公告的投标文件提交截止时间:2026年9月1日下午14时30分,更正为:2026年9月16日上午9时30分。

原公告的开标时间:2026年9月1日下午14时30分,更正为:2026年9月16日上午9时30分。

 

原招标文件P35~36页:

三、采购清单

序号

类别

服务内容介绍

预估数量

单价

小计

备注

1

复印机租赁IM3500

(全新)

提供全新设备A3黑白复印打印,速度35页/分钟.双层纸盒+自动送稿器。

(一楼文印室两台、十楼文印室一台)

3台

5000元/年/

15000/年

按实际台量结算

2

复印机IMC2500

维护设备A3彩色复印机,速度25页/分钟 双层纸盒+自动送稿器。

(二楼教务处、一楼学生处、饭堂一楼、行政楼二楼校务办、财务室)

5台

/

/

学校自有的设备

4

复印机IMC2500

维护设备A3彩色复印机,速度25页/分钟 双层纸盒+自动送稿器

(行政四楼档案室、心理辅导室)

2台

/

/

学校自有的设备

5

速印机租赁 

SF5232ZL(全新)

B4速印一体机,130张/分钟打印速度。

扫描分辨率600dpi×600dpi:。

打印分辨率300dpi×600dpi,

一楼文印室1台、十楼文印室2台

3台

12000元/年/

36000/年

按实际台量结算

6

速印机

SV5231C

B4速印一体机,130张/分钟打印速度。

扫描分辨率600dpi×600dpi:。

打印分辨率300dpi×600dpi,

一楼文印室1台、十楼文印室1台

2台

/

/

 

学校自有的设备

 

7

黑白复印打印费用

包含复印机耗材配件及维修费

130万页

0.05元/页

65000

按实际用量结算

8

彩色复印打印费用

包含复印机耗材配件及维修费

7万页

0.5元/页

350000

按实际用量结算

9

速印费用

包含速印机耗材配件及维修费

1300万页

0.02元/页

260000

按实际用量结算

10

制版费用

包含速印机耗材配件及维修费

2万页

2元/页

40000

按实际用量结算

 

更正为:

三、采购清单

序号

类别

服务内容介绍

预估数量

单价

16个月小计

备注

1

复印机租赁

提供全新设备A3黑白复印打印,速度35页/分钟.双层纸盒+自动送稿器。

(一楼文印室两台、十楼文印室一台)

3台

5000元/年/

20000元

按实际台量结算

2

复印机

维护设备A3彩色复印机,速度25页/分钟 双层纸盒+自动送稿器。

(二楼教务处、一楼学生处、饭堂一楼、行政楼二楼校务办、财务室)

5台

/

/

现有设备

4

复印机

维护设备A3彩色复印机,速度25页/分钟 双层纸盒+自动送稿器

(行政四楼档案室、心理辅导室)

2台

/

/

现有设备

5

速印机租赁 

 

B4速印一体机,130张/分钟打印速度。

扫描分辨率600dpi×600dpi:。

打印分辨率300dpi×600dpi,

一楼文印室1台

1

12000元/年/

16000元

按实际台量结算

6

速印机

B4速印一体机,130张/分钟打印速度。

扫描分辨率600dpi×600dpi:。

打印分辨率300dpi×600dpi,

十楼文印室2台

2

/

/

现有设备

7

速印机

B4速印一体机,130张/分钟打印速度。

扫描分辨率600dpi×600dpi:。

打印分辨率300dpi×600dpi,

一楼文印室1台、十楼文印室1台

2台

/

/

现有设备

8

黑白复印打印费用

包含复印机耗材配件及维修费

130万页

0.05元/页

65000

按实际用量结算

9

彩色复印打印费用

包含复印机耗材配件及维修费

6万页

0.5元/页

30000

按实际用量结算

10

速印费用

包含速印机耗材配件及维修费

1280万页

0.02元/页

256000

按实际用量结算

11

制版费用

包含速印机耗材配件及维修费

2万页

2元/页

40000

按实际用量结算

 

本项目其他内容不变

更正日期:2026年08月31日

 

三、其他补充事项

1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。

 

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

采购人联系人:詹老师

地址:东莞市寮步横坑横塘路2号

联系电话:0769-81052310

 

采购代理机构名称:广东政通招标有限公司

地址:东莞市南城街道鸿福西路81号国际商会大厦13A层01室

采购代理机构联系人:杨先生

联系电话:0769-22881803

E- mail:471539976@qq.com

 

广东政通招标有限公司

2026年08月31日