新闻资讯

联系我们

  • 电话:0769-22881803

  • 邮箱:1402289247@qq.com

  • 地址:东莞市南城街道鸿福西路81号国际商会大厦13A层01室

东莞市千瑞电子科技有限公司零碳智造基地项目电缆采购项目竞争性谈判公告

发布时间: 2026.08.31     浏览:213

东莞市千瑞电子科技有限公司零碳智造基地项目电缆采购项目竞争性谈判公告

广东政通招标有限公司(以下简称“采购代理机构”)受 东莞市横沥市政工程建设有限公司(以下简称“采购人”)的委托,就 东莞市千瑞电子科技有限公司零碳智造基地项目电缆采购项目(采购编号:GDZT2026147A)竞争性谈判,并对有关货物或服务提交密封谈判响应文件。有关事项如下:

一、采购项目信息

1、项目编号:GDZT2026147A

2、项目名称: 东莞市千瑞电子科技有限公司零碳智造基地项目电缆采购项目

3、项目内容:

序号

包组内容

数量

预算(元)

1

东莞市千瑞电子科技有限公司零碳智造基地项目电缆采购项目

1项

2,300,000.00

二、谈判供应商资格要求:

1、一般要求:

1)须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(提供书面承诺);

2)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明);重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定);

3)供应商的单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目的采购活动;

4)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )“记录失信被执行人或税收违法黑名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。以代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站及中国政府采购网查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料。

5)本项目(是/否)接受联合体参与谈判:否

三、 获取采购文件的时间、地点、方式及采购文件售价:

1、采购文件公示时间:2026年8月31日至2026年9月3日。

2、获取采购文件时间:2026年8月31日至2026年9月3日,上午9:00~12:00,下午14:30~17:30(公休节假日除外)。

3、获取采购文件地点及联系方式:

地址:东莞市南城街道鸿福西路81号国际商会大厦13A层01室。

联系人:梁先生,联系电话:0769-22881803。

4、领购方式:现场领购。

谈判响应人在领购招标文件时建议提供如下证明材料:《营业执照》复印件(加盖公章)或《事业单位法人证书》复印件(加盖公章)或其他主体证书复印件(加盖公章),自然人参加投标须提供自然人的身份证明材料。

采购文件售价:每套人民币300元。(采购文件自行在指定的信息发布网站上下载)

5、购买了采购文件,而不参加的谈判响应人,请在递交谈判响应文件截止时间日期三日前以纸质版形式通知采购代理机构。

6、如谈判供应商对采购文件内的条款有异议的,请于规定时间内投标截止前向采购代理机构提出,逾期不予受理。

四、 递交谈判响应文件时间、开标时间及地址:

1、递交谈判响应文件时间:2026年9月4日,下午14:30-15:00(北京时间)

2、递交谈判响应文件截止时间:2026年9月4日,下午15:00(北京时间)

3、递交谈判响应文件及开标地址:东莞市南城街道鸿福西路81号国际商会大厦13A层01室

五、 采购人及采购代理机构的名称、地址和联系方法:

采购人联系人:张工

地址:东莞市横沥镇

采购代理机构名称:广东政通招标有限公司

地址:东莞市南城街道鸿福西路81号国际商会大厦13A层01室

采购代理机构联系人:徐小姐

联系电话:0769-22881803

E- mail:1045424928@qq.com

广东政通招标有限公司

2026年8月31日